Live-Ticker

Die aktuellsten Ergebnisse der 34. Österreichischen Meisterschaft im Mannschaftsspiel der Senioren

Veranstalter: BÖE
Durchführer: NÖEV
Ort: Traisen NÖ
Datum: 22.06.2013

 

Endergebnis

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 17 2,429 238 98
Mooswalder Reinhard, Pichler Otto, Taferner Martin, Bäck Walter, Weiss August
2 EV Straßwalchen S 17 1,504 185 123
Maletzky Johann, Herbst Franz, Raser Edmund, Kern August, Sattlecker Franz
3 ESV E-Werk Wels 16 1,225 158 129
Metesch Anton, Jedinger Herbert, Leitner Maximilian, Uttenthaler Herbert
4 ESV Hintenburg 16 1,218 179 147
Beisteiner Johann, Reiterer Karl, Schmid Walter, Stocker Wolfgang, Kornfeld Gerhard
5 EV Niederndorf T 14 1,191 162 136
Kraißer Josef, Orehounig Walter, Aufhummer Hans, Wurzrainer Hans-Peter
6 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 13 0,919 147 160
Thaler Franz, Kletzenbauer Fritz, Brumnik Günther, Schachner Helmut, Gödri Karl
7 EV St. Veit K 12 0,887 149 168
Lerchbaumer Karl, Gassler Kurt, Nott Simon, Moderndorfer Christof, Fischer Hubert
8 ESV Eisblume Köttlach 12 0,763 135 177
Haider Josef, Kastner Walter jun., Gaulhofer Franz, Derflinger Josef, Kastner Walter sen.
9 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 11 0,954 145 152
Riedler Günther, Bandion Manfred, Enzinger Peter, Gruber Josef, Kramlinger Herbert
10 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 9 1,032 160 155
Gumhold Rudolf, Schweighofer Josef, Kosiak Werner, Almer Karl, Schuster Johann
11 ESV Weierfing 7 0,866 155 179
Ott Walter, Schrögenauer Ernst, Bichl Franz, Hörandner Franz, Schlosser Johann
12 ESC Hard V 6 0,579 125 216
Tagwerker Helmut, Meier Felix, List Herbert, Wagner Werner
13 ESV Oberwart B 6 0,553 121 219
Topler Walter, Imre Alfred, Resch Christian, Feigl Bernhard, Benkö Johann

 


 

Zwischenstand nach 13. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 17 2,429 238 98
2 EV Straßwalchen S 17 1,504 185 123
3 ESV E-Werk Wels 16 1,225 158 129
4 ESV Hintenburg 16 1,218 179 147
5 EV Niederndorf T 14 1,191 162 136
6 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 13 0,919 147 160
7 EV St. Veit K 12 0,887 149 168
8 ESV Eisblume Köttlach 12 0,763 135 177
9 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 11 0,954 145 152
10 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 9 1,032 160 155
11 ESV Weierfing 7 0,866 155 179
12 ESC Hard V 6 0,579 125 216
13 ESV Oberwart B 6 0,553 121 219

 

Spielergebnisse 13. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV Oberwart
K
B
34
 
 
0
2 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
EV Straßwalchen

S
10
 
 
11
3 EV Niederndorf
EV St. Veit
T
K
6
 
 
20
4 ESV Eisblume Köttlach
ESV E-Werk Wels

10
 
 
14
5 ESC Hard
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
V
Stmk
13
 
 
9
6 ESV Weierfing
ESC-ASKÖ Wiener Möwen

W
10
 
 
12
Pause ESV Hintenburg
 
 

 


 

Zwischenstand nach 12. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hintenburg 16 1,218 179 147
2 EV Edelweiss Klagenfurt K 15 2,082 204 98
3 EV Straßwalchen S 15 1,540 174 113
4 EV Niederndorf T 14 1,345 156 116
5 ESV E-Werk Wels 14 1,210 144 119
6 ESV Eisblume Köttlach 12 0,767 125 163
7 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 11 0,957 135 141
8 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 11 0,900 135 150
9 EV St. Veit K 10 0,796 129 162
10 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 9 1,063 151 142
11 ESV Weierfing 7 0,868 145 167
12 ESV Oberwart B 6 0,654 121 185
13 ESC Hard V 4 0,541 112 207

 

Spielergebnisse 12. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Straßwalchen
ESV Hintenburg
S
13
 
 
19
2 ESV Oberwart
EV Niederndorf
B
T
10
 
 
16
3 ESV E-Werk Wels
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten

13
 
 
13
4 EV St. Veit
ESC Hard
K
V
27
 
 
5
5 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
ESV Eisblume Köttlach
W
11
 
 
13
6 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
ESV Weierfing
Stmk
19
 
 
11
Pause EV Edelweiss Klagenfurt K
 
 

 


 

Zwischenstand nach 11. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 15 2,082 204 98
2 EV Straßwalchen S 15 1,713 161 94
3 ESV Hintenburg 14 1,194 160 134
4 ESV E-Werk Wels 13 1,236 131 106
5 EV Niederndorf T 12 1,321 140 106
6 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 11 0,905 124 137
7 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 10 0,953 122 128
8 ESV Eisblume Köttlach 10 0,737 112 152
9 EV St. Veit K 8 0,650 102 157
10 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 7 1,008 132 131
11 ESV Weierfing 7 0,905 134 148
12 ESV Oberwart B 6 0,657 111 169
13 ESC Hard V 4 0,594 107 180

 

Spielergebnisse 11. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Niederndorf
EV Edelweiss Klagenfurt
T
K
15
 
 
11
2 ESV Hintenburg
ESV E-Werk Wels

14
 
 
8
3 ESC Hard
ESV Oberwart
V
B
22
 
 
12
4 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
ESC-ASKÖ Wiener Möwen

W
22
 
 
8
5 ESV Weierfing
EV St. Veit

K
14
 
 
20
6 ESV Eisblume Köttlach
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr

Stmk
15
 
 
13
Pause EV Straßwalchen S
 
 

 


 

Zwischenstand nach 10. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 15 2,325 193 83
2 EV Straßwalchen S 15 1,713 161 94
3 ESV E-Werk Wels 13 1,337 123 92
4 ESV Hintenburg 12 1,159 146 126
5 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 11 1,009 116 115
6 EV Niederndorf T 10 1,316 125 95
7 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 8 0,833 100 120
8 ESV Eisblume Köttlach 8 0,698 97 139
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 7 1,026 119 116
10 ESV Weierfing 7 0,938 120 128
11 ESV Oberwart B 6 0,673 99 147
12 EV St. Veit K 6 0,573 82 143
13 ESC Hard V 2 0,506 85 168

 

Spielergebnisse 10. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV E-Werk Wels
EV Straßwalchen

S
8
 
 
12
2 EV Edelweiss Klagenfurt
ESC Hard
K
V
25
 
 
3
3 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
ESV Hintenburg
W
6
 
 
24
4 ESV Oberwart
ESV Weierfing
B
15
 
 
13
5 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
Stmk
15
 
 
15
6 EV St. Veit
ESV Eisblume Köttlach
K
6
 
 
16
Pause EV Niederndorf T
 
 

 


 

Zwischenstand nach 9. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 13 2,100 168 80
2 EV Straßwalchen S 13 1,733 149 86
3 ESV E-Werk Wels 13 1,438 115 80
4 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 11 1,209 110 91
5 EV Niederndorf T 10 1,316 125 95
6 ESV Hintenburg 10 1,017 122 120
7 ESV Weierfing 7 0,947 107 113
8 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 7 0,810 85 105
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 6 1,030 104 101
10 ESV Eisblume Köttlach 6 0,609 81 133
11 EV St. Veit K 6 0,598 76 127
12 ESV Oberwart B 4 0,627 84 134
13 ESC Hard V 2 0,573 82 143

 

Spielergebnisse 9. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Hard
EV Niederndorf
V
T
9
 
 
19
2 EV Straßwalchen
ESC-ASKÖ Wiener Möwen
S
W
11
 
 
11
3 ESV Weierfing
EV Edelweiss Klagenfurt

K
10
 
 
20
4 ESV Hintenburg
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr

Stmk
17
 
 
3
5 ESV Eisblume Köttlach
ESV Oberwart

B
16
 
 
10
6 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
EV St. Veit

K
11
 
 
15
Pause ESV E-Werk Wels
 
 

 


 

Zwischenstand nach 8. Durchgang

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV E-Werk Wels 13 1,438 115 80
2 EV Straßwalchen S 12 1,840 138 75
3 EV Edelweiss Klagenfurt K 11 2,114 148 70
4 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 10 1,238 99 80
5 EV Niederndorf T 8 1,233 106 86
6 ESV Hintenburg 8 0,897 105 117
7 ESV Weierfing 7 1,043 97 93
8 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 7 0,822 74 90
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 6 1,202 101 84
10 ESV Oberwart B 4 0,627 74 118
11 ESV Eisblume Köttlach 4 0,528 65 123
12 EV St. Veit K 4 0,526 61 116
13 ESC Hard V 2 0,589 73 124

 

Spielergebnisse 8. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
ESV E-Werk Wels
W
3
 
 
18
2 EV Niederndorf
ESV Weierfing
T
11
 
 
10
3 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
EV Straßwalchen
Stmk
S
11
 
 
13
4 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV Eisblume Köttlach
K
20
 
 
0
5 EV St. Veit
ESV Hintenburg
K
16
 
 
8
6 ESV Oberwart
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
B
19
 
 
5
Pause ESC Hard V
 
 

 


 

Zwischenstand nach 7. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV E-Werk Wels 11 1,260 97 77
2 EV Straßwalchen S 10 1,953 125 64
3 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 10 1,548 96 62
4 EV Edelweiss Klagenfurt K 9 1,829 128 70
5 ESV Hintenburg 8 0,960 97 101
6 ESV Weierfing 7 1,061 87 82
7 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 7 0,972 69 71
8 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 6 1,268 90 71
9 EV Niederndorf T 6 1,250 95 76
10 ESV Eisblume Köttlach 4 0,631 65 103
11 ESC Hard V 2 0,589 73 124
12 ESV Oberwart B 2 0,487 55 113
13 EV St. Veit K 2 0,417 45 108

 

Spielergebnisse 7. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Weierfing
ESC Hard

V
13
 
 
6
2 ESV E-Werk Wels
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr

Stmk
5
 
 
20
3 ESV Eisblume Köttlach
EV Niederndorf

T
8
 
 
26
4 EV Straßwalchen
EV St. Veit
S
K
20
 
 
3
5 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
EV Edelweiss Klagenfurt

K
11
 
 
11
6 ESV Hintenburg
ESV Oberwart

B
22
 
 
6
Pause ESC-ASKÖ Wiener Möwen W
 
 

 


 

Zwischenstand nach 6. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV E-Werk Wels 11 1,614 92 57
2 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 10 1,548 96 62
3 EV Edelweiss Klagenfurt K 8 1,983 117 59
4 EV Straßwalchen S 8 1,721 105 61
5 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 6 0,967 58 60
6 ESV Hintenburg 6 0,789 75 95
7 ESV Weierfing 5 0,974 74 76
8 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 4 1,061 70 66
9 EV Niederndorf T 4 1,015 69 68
10 ESV Eisblume Köttlach 4 0,740 57 77
11 ESC Hard V 2 0,604 67 111
12 ESV Oberwart B 2 0,538 49 91
13 EV St. Veit K 2 0,477 42 88

 

Spielergebnisse 6. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
ESC-ASKÖ Wiener Möwen
Stmk
W
15
 
 
13
2 ESC Hard
ESV Eisblume Köttlach
V
20
 
 
14
3 EV St. Veit
ESV E-Werk Wels
K
3
 
 
21
4 EV Niederndorf
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
T
20
 
 
0
5 ESV Oberwart
EV Straßwalchen
B
S
5
 
 
19
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV Hintenburg
K
35
 
 
3
Pause ESV Weierfing
 
 

 


 

Zwischenstand nach 5. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 10 1,766 83 47
2 ESV E-Werk Wels 9 1,315 71 54
3 EV Straßwalchen S 6 1,536 86 56
4 EV Edelweiss Klagenfurt K 6 1,464 82 56
5 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 6 1,450 58 40
6 ESV Hintenburg 6 1,200 72 60
7 ESV Weierfing 5 0,974 74 76
8 ESV Eisblume Köttlach 4 0,754 43 57
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 2 1,038 55 53
10 EV Niederndorf T 2 0,721 49 68
11 ESV Oberwart B 2 0,611 44 72
12 EV St. Veit K 2 0,582 39 67
13 ESC Hard V 0 0,485 47 97

 

Spielergebnisse 5. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume Köttlach
ESV Weierfing

10
 
 
22
2 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
EV St. Veit
W
K
16
 
 
6
3 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
ESC Hard

V
20
 
 
8
4 ESV E-Werk Wels
ESV Oberwart

B
13
 
 
11
5 ESV Hintenburg
EV Niederndorf

T
13
 
 
9
6 EV Straßwalchen
EV Edelweiss Klagenfurt
S
K
10
 
 
18
Pause ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk
 
 

 


 

Zwischenstand nach 4. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 8 1,634 67 41
2 ESV E-Werk Wels 7 1,349 58 43
3 EV Straßwalchen S 6 2,000 76 38
4 EV Edelweiss Klagenfurt K 4 1,391 64 46
5 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 4 1,188 38 32
6 ESV Hintenburg 4 1,157 59 51
7 ESV Eisblume Köttlach 4 0,943 33 35
8 ESV Weierfing 3 0,788 52 66
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 2 1,038 55 53
10 EV Niederndorf T 2 0,727 40 55
11 EV St. Veit K 2 0,647 33 51
12 ESV Oberwart B 2 0,559 33 59
13 ESC Hard V 0 0,506 39 77

 

Spielergebnisse 4. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV St. Veit
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
K
Stmk
8
 
 
20
2 ESV Weierfing
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten

12
 
 
16
3 ESV Oberwart
ESC-ASKÖ Wiener Möwen
B
W
8
 
 
24
4 ESC Hard
ESV Hintenburg
V
10
 
 
20
5 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV E-Werk Wels
K
15
 
 
19
6 EV Niederndorf
EV Straßwalchen
T
S
5
 
 
19
Pause ESV Eisblume Köttlach
 
 

 


 

Zwischenstand nach 3. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 6 1,303 43 33
2 ESV E-Werk Wels 5 1,393 39 28
3 EV Edelweiss Klagenfurt K 4 1,815 49 27
4 EV Straßwalchen S 4 1,727 57 33
5 ESV Eisblume Köttlach 4 0,943 33 35
6 ESV Weierfing 3 0,800 40 50
7 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 2 1,100 22 20
8 EV Niederndorf T 2 0,972 35 36
9 ESV Hintenburg 2 0,951 39 41
10 EV St. Veit K 2 0,806 25 31
11 ESV Oberwart B 2 0,714 25 35
12 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 0 0,778 35 45
13 ESC Hard V 0 0,509 29 57

 

Spielergebnisse 3. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
ESV Eisblume Köttlach

10
 
 
12
2 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
ESV Oberwart
Stmk
B
13
 
 
15
3 ESV Hintenburg
ESV Weierfing

15
 
 
21
4 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
EV Edelweiss Klagenfurt
W
K
13
 
 
11
5 EV Straßwalchen
ESC Hard
S
V
22
 
 
10
6 ESV E-Werk Wels
EV Niederndorf

T
12
 
 
11
Pause EV St. Veit K
 
 

 


 

Zwischenstand nach 2. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 4 2,714 38 14
2 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 4 1,364 30 22
3 ESV E-Werk Wels 3 1,588 27 17
4 EV Straßwalchen S 2 1,522 35 23
5 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 2 1,500 12 8
6 ESV Hintenburg 2 1,200 24 20
7 EV Niederndorf T 2 1,000 24 24
8 ESV Eisblume Köttlach 2 0,840 21 25
9 EV St. Veit K 2 0,806 25 31
10 ESV Weierfing 1 0,543 19 35
11 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 0 0,733 22 30
12 ESC Hard V 0 0,543 19 35
13 ESV Oberwart B 0 0,455 10 22

 

Spielergebnisse 2. Durchgang

Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
EV St. Veit
B
K
10
 
 
22
2 ESV Eisblume Köttlach
ESV Hintenburg

8
 
 
16
3 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
K
Stmk
17
 
 
11
4 ESV Weierfing
EV Straßwalchen

S
10
 
 
26
5 EV Niederndorf
ESC-ASKÖ Wiener Möwen
T
W
11
 
 
13
6 ESC Hard
ESV E-Werk Wels
V
8
 
 
18
Pause SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten
 
 

 


 

 

Zwischenstand nach 1. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Edelweiss Klagenfurt K 2 7,000 21 3
2 ESC-ASKÖ Wiener Möwen W 2 1,545 17 11
3 SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten 2 1,500 12 8
4 ESV Eisblume Köttlach 2 1,444 13 9
5 EV Niederndorf T 2 1,182 13 11
6 ESV E-Werk Wels 1 1,000 9 9
7 ESV Weierfing 1 1,000 9 9
8 ESV Oberwart B 0      
9 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr Stmk 0 0,846 11 13
10 EV Straßwalchen S 0 0,692 9 13
11 ESV Hintenburg 0 0,667 8 12
12 ESC Hard V 0 0,647 11 17
13 EV St. Veit K 0 0,143 3 21

Spielergebnisse 1. Durchgang
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hintenburg
SG Spk. Obergrafendorf/NTF St.Pölten

8
 
 
12
2 EV St. Veit
EV Edelweiss Klagenfurt
K
K
3
 
 
21
3 EV Straßwalchen
ESV Eisblume Köttlach
S
9
 
 
13
4 ESV ASVÖ Jimmy Unterrohr
EV Niederndorf
Stmk
T
11
 
 
13
5 ESV E-Werk Wels
ESV Weierfing

9
 
 
9
6 ESC-ASKÖ Wiener Möwen
ESC Hard
W
V
17
 
 
11
Pause ESV Oberwart B
 
 

 

Michael Waltl
Wien
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
WSV Traisen
Niederösterreich
(Schriftführer)

Training

Training der Aktiven

  • jeden Mittwoch von 18.00 - 20.00 Uhr

Hobby-Training

Hier trainieren jene Schützen, die keinem oder einem anderen Verein angehören, sowie unsere Senioren

  • jeden Dienstag von 8.00 - 12.00 Uhr
  • jeden Mittwoch von 17.00 - 21.00 Uhr
  • jeden Freitag von 8.00 - 12.00 Uhr

Am Mittwoch erwarten euch außerdem köstliche Weine aus dem Kamptal und Schmankerl aus der Küche in unserem Stockschützen Buffet.

Saisonergebnisse

Winter 2015/2016

4 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 0 x 1. Rang
  • 0 x 2. Rang
  • 1 x 3. Rang

_ Jugend U-14 Landesmeisterschaft: 3. Rang
_ Mixed-2. Landesliga: 6. Rang

 

 

Sommer 2015

Neu: eine Jugendmannschaft sowie
2 Damenmannschaften inkl. Mixed-Mannschaften

47 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 4 x 1. Rang
  • 7 x 2. Rang
  • 6 x 3. Rang

_ Damen LM in Haag: 10. Rang
_ Jugendturnier in Deutsch-Altenburg: 2. Rang
_ Mixed-Quali: 8. und 9. Rang

Winter 2014/2015

7 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 0 x 1. Rang
  • 0 x 2. Rang
  • 0 x 3. Rang

_ 4. Rang Bezirksmeisterschaft
_ 10. Rang Gebietsmeisterschaft
_ Bundesliga Kufstein: 12. Rang und Verbleib in der Bundesliga

Sommer 2014

14 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 4 x 1. Rang
  • 3 x 2. Rang
  • 0 x 3. Rang

_ 4. Rang Bezirksmeisterschaft
_ 4. Rang Regionalliga NÖ-Bgld
_ 10. Rang Unterliga Mitte

Winter 2013/2014

10 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 2 x 1. Rang
  • 1 x 2. Rang
  • 2 x 3. Rang

_ Bezirksmeister
_ Gebietsmeister
_ Bundesliga Graz: 12. Rang und Verbleib in der Bundesliga 

Sommer 2013

24 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 5 x 1. Rang
  • 7 x 2. Rang
  • 1 x 3. Rang

_ 2. Bezirksmeisterschaft
_ Sieger Regionalliga NÖ-Bgld.
_ Bundesliga Villach: 27. Rang und Abstieg in die Bundesliga 2014

Winter 2012/2013

8 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 0 x 1. Rang
  • 1 x 2. Rang
  • 0 x 3. Rang

_ Bundesliga Salzburg: 17. Rang und Verbleib in der Bundesliga 

Sommer 2012

38 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 4 x 1. Rang
  • 9 x 2. Rang
  • 5 x 3. Rang

_ kein Auf- und Abstieg bei den Meisterschaften

Winter 2011/2012

17 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 3 x 1. Rang
  • 1 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang

_ Bundesliga Vöklarbruck: 19. Rang und Verbleib in der Bundesliga 

Sommer 2011

38 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 11 x 1. Rang
  • 5 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang

_ Aufstieg vom Bezirk ins Gebiet Mitte

Winter 2010/2011

18 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 2 x 1. Rang
  • 2 x 2. Rang
  • 2 x 3. Rang

_ Regionalliga: 2. Rang
_ Bundesliga Amstetten: 21. Rang und Verbleib in
der Bundesliga

Sommer 2010

48 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 12 x 1. Rang
  • 11 x 2. Rang
  • 6 x 3. Rang

_ Senioren LM: 3. Rang
_ Ziel Senioren: Hörmann Bernhard -  Landesmeister
_ Regionalliga: 2. Rang
_ Bundesliga Wals: 19. Rang und Verbleib in der
   Bundesliga

Winter 2009/2010

11 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 0 x 1. Rang
  • 3 x 2. Rang
  • 3 x 3. Rang 

Sommer 2009

40 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 11 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang

Winter 2008/2009

22 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 6 x 1. Rang
  • 0 x 2. Rang
  • 0 x 3. Rang

Aufstieg von der Unterliga Mitte in die 2. Landesliga

Sommer 2008

42 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 10 x 1. Rang
  • 8 x 2. Rang
  • 16 x 3. Rang

 

Winter 2007/2008

14 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 4 x 1. Rang
  • 3 x 2. Rang
  • 1 x 3. Rang

Sommer 2007

37 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 8 x 1. Rang
  • 3 x 2. Rang
  • 5 x 3. Rang

Winter 2006/2007

18 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 1 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
 

Winter 2005/2006

1 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 8 x 1. Rang
  • 2 x 2. Rang
  • 3 x 3. Rang
Sommer 2005

39 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 12 x 1. Rang
  • 7 x 2. Rang
  • 5 x 3. Rang
Winter 2004/2005

1 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 2 x 2. Rang
  • 2 x 3. Rang
Sommer 2004

38 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 11 x 1. Rang
  • 9 x 2. Rang
  • 2 x 3. Rang

Winter 2003/2004

17 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 9 x 1. Rang
  • 6 x 2. Rang
  • 3 x 3. Rang
Sommer 2003

45 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 19 x 1. Rang
  • 6 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Winter 2001/2002

1 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 5 x 1. Rang
  • 5 x 2. Rang
  • 3 x 3. Rang
 

Herbst 2001

20 Teilnahmen bei Turnieren
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 4 x 2. Rang
  • 5 x 3. Rang
Sommer 2001

31 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 9 x 1. Rang
  • 4 x 2. Rang
  • 2 x 3. Rang
Winter 2000/2001

21 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 1 x 2. Rang
Sommer 2000

37 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 8 x 1. Rang
  • 7 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Winter 1999/2000

25 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 8 x 1. Rang
  • 2 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
 
Winter 1998/1999

35 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 12 x 1. Rang
  • 3 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Sommer 1998

27 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 5 x 1. Rang
  • 7 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Winter 1997/1998

26 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 4 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Sommer 1997

36 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 4 x 2. Rang
  • 4 x 3. Rang
Winter 1996/1997

40 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 9 x 1. Rang
  • 6 x 2. Rang
  • 6 x 3. Rang

Sommer 1996

47 Teilnahmen bei Turnieren und Meisterschaften
Platzierungen:

  • 7 x 1. Rang
  • 5 x 2. Rang
  • 8 x 3. Rang

Größte Erfolge

Die größten Erfolge der Allgemeinen Klasse

  • Winter 2005/2006:
    Regionalliga NÖ-Bgld: 4. Rang
    Hobl Christian, Erkinger Hubert, Fichtinger Johann, Goldhahn Markus 

    Aufsteiger vom Gebiet Mitte in die Unterliga Mitte und nochmaliger Aufstieg in die 2. Landesliga!
    Walter Markus, Stauder Anton, Haiderer Klaus, Groiß Klaus, Wurm Erich
  • Bundesliga der Klasse Herren in Gmunden:
    20. Rang von 30 Teilnehmern
    Hobl Christian, Groiß Alois, Walter Markus, Erkinger Hubert und Fichtinger Johann 
  • 16.-17.12.2006 Regionalliga:
    1. Rang - Aufstieg in die Bundesliga 
  • 3.-4.2.2007 Bundesliga Meister in Kundl:
    Bundesliga-Meister und Aufstieg in die Staatsliga 
    Erkinger Hubert, Walter Markus, Hobl Christian, Haiderer Klaus und Fichtinger Johann 
  • 30.6-1.7.2007 - Bundesliga Althofen
    11. Rang
    Erkinger Hubert, Walter Markus, Hobl Christian, Haiderer Klaus und Fichtinger Johann
  • 28.-29.6.2008 - Bundesliga Loosdorf-Traisen
    27. Platz
    Erkinger Hubert, Walter Markus, Fichtinger Johann, Haiderer Klaus, Brandauer Patrik
  • 7.9.2009 - Landesmeister Zielwettbewerb Senioren
    Fichtinger Johann
  • 31.1.-1.2.2009 - Bundesliga Dornbirn
    25. Platz
    Erkinger Hubert, Walter Markus, Schrenk Michael, Fichtinger Johann, Haiderer Klaus
  • 2.-3.7.2010 - Bundesliga Straßwalchen/Wals
    19. Platz
    Erkinger Hubert, Walter Markus, Fichtinger Johann, Schrenk Michael, Steyrer Hermann
  • 19.-20.2.2011 - Bundesliga Amstetten
    21. Rang und verbleib in der Bundesliga
  • 11.-12.2.2012 - Bundesliga Vöklarbruck
    19. Rang und Verbleib in der Bundesliga
  • Winter 2012/13 - Bundesliga in Salzburg
    17. Rang und Verbleib in der Bundesliga
  • Winter 2013/14 - Bundesliga in Graz
    12. Rang und Verbleib in der Bundesliga

Die größten Erfolge der Jugend

  • Landesmeisterschaft Mannschaftsbewerb: U-23: 2. Rang
    durch Hobl Christian, Thill René 
  • Österreichischer Meister in der Klasse U-18 im Mannschaftswettbewerb
    durch Hobl Christian, Fingerlos Stefan
  • Landesmeister in der Mannschafts-Klasse U-18 
    durch Hobl Christian und Fingerlos Stefan 
  • Landesmeister in der Mannschafts-Klasse U-23 
    durch Hobl Christian, Fingerlos Stefan und Thill René

Die größten Erfolge von Christian Hobl

  • Europameisterschaft 17.-19.2.2006 in Peting (BRD)
    Ziel Einzel: 1. Rang 
    Ziel Mannschaft: 1. Rang 
    Mannschaftsbewerb: 1. Rang 
  • Österreichische Meisterschaft im Zielwettbewerb:
    Ziel U-18: 1. Rang 
  • Österreichische Meisterschaft im Mannschaftsbewerb: 
    Ziel U-23: 1. Rang 
  • Landesmeisterschaft Mannschaftsbewerb: U-23: 2. Rang 
  • Landesmeisterschaft Zielwettbewerb: U-18: 1. Rang & U-23: 1. Rang
  • Europameisterschaft in Bad Reichenhall in der Klasse U-18: 2 x 2. Rang, 1 x 3. Rang 
  • Europameisterschaft in Ritten Südtirol in der Klasse U-16: 2 x 2. Rang
  • Europameisterschaft in Kapfenberg in der Klasse U-16: 3 x 1. Rang
  • Europameisterschaft in Tschechien in der Klasse U-16: 2 x 2. Rang
  • Österreichischer Meister im Zielwettbewerb in den Klassen U-16, U-18 und U-23
  • Landesmeister im Ziel-Wettbewerb in den Klassen U-16, U-18 und U-23 
  • Landesmeister im Ziel-Wettbewerb in der allgemeinen Klasse
  • Europameisterschaften U-23 in der Schweiz 28.2.-3.3.2007:
    Ziel-Mannschaft Europameister
    Mannschaftsbewerb Europameister 
  • Weltmeisterschaft U-23 in Linz 21.-24.2.2008:
    Ziel-Einzel Weltmeister
    Ziel-Mannschaft Weltmeister&
    Mannschaftsbewerb Vizeweltmeister